OSTR FOL Dipl.-Päd. Waltraud
ALTER (ALT)

Betriebsorganisation, Betriebsorganisation, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Küchen- und Restaurantmanagement

Mag. Frank
BERNZEN (BEF)

Religion (röm.-kath.)

Mag. Markus
BINDER (BIN)

Spanisch

StR Dipl.-Päd. Renate
BRETTERKLIEBER (BRE)

Fachvorständin

Betriebsorganisation, Betriebsorganisation, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Küchen- und Restaurantmanagement, Naturwissenschaften und Ernährung, Angewandtes Projekt- und Cateringmanagement, Angewandtes Projekt- und Cateringmanagement, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement, Wellness, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement

VL Dipl.-Päd. Maria
BRUN (BRU)

Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Betriebsorganisation, Angewandtes Projekt-und Cateringmanagement, Naturwissenschaften und Ernährung

Individuelle Lernbegleiterin

Mag. Sara
BRUNNER (BRN)

Englisch, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft, Kunst, Kultur-, Tourismus- und Eventmanagement

Mag. Stephan
BUCH (BST)

Deutsch, Bewegung und Sport

Mag. Sylvia
BUCH (BUS)

Bewegung und Sport

StR SR Dipl.-Päd. Johann
BUCHINGER (BUH)

Musik, Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck, Schulband, Kommunikations- und Mediendesign

Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Schule

Mag. Gabriele
EBNER (EBN)

Englisch, Bewegung und Sport

Mag. Caroline
EDEGGER (EDG)

Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Rechnungswesen und Controlling, Persönlichkeitsentwicklung, Wellness, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement

FOL Dipl.-Päd. Sylvia
EDELSBRUNNER-JONIK (EDE)

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Betriebsorganisation
Angewandtes Projekt- und Cateringmanagement

Mag. Cornelia
EICHER (EIC)

Kommunikations- und Mediendesign (Mediensprache Englisch)

Mag. Martina
EMIG-KARNER (EMI)

Naturwissenschaften

Dipl.-Päd. Monika
FAULAND (FAU)

Angewandtes Informationsmanagenemt
Officemanagement
Officemanagement und angewandte Informatik

MMag. Dr. Gerhard
FISCHER (FIS)

Geschichte und politische Bildung
Recht
Religion (röm.-kath.)
Kunst, Kultur-, Tourismus- und Eventmanagement

Mag. Christina
FLUCHER (FLU)

Deutsch
Italienisch

Individuelle Lernbegleiterin

Christine
GRONALD, BEd BA (GRO)

Angewandtes Informationsmanagement
Officemanagement

Mag. Genoveva
HEUBERGER (HEU)

Deutsch

Mag. Waltraud
HEUSSERER (HSR)

Englisch
Journalismus (KOMD)
Wellness- und Gesundheitsmanagement

Mag. Andreas
HOFER (HOF)

Kommunikations- und Mediendesign

Social-Media-Betreuung

Mag. Isolde
HOJAS (HOJ)

Individuelle Lernbegleiterin
Fachkoordinator Wirtschaft

Wirtschaftliche Fächer
Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement
Wellness-, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement
Kunst, Kultur-, Tourismus- und Eventmanagement

Mag. Katharina
JOHAM (JOK)

Deutsch

Mag. Iris
KARPF-NEUWIRTH (KAR)

Musik, Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Chor

Individuelle Lernbegleiterin

Mag. Alexandra
KLUG (KLU)

Bewegung und Sport

Prof. Mag. Jacqueline
KOGLER, MA Hons (KOG)

Deutsch
Englisch
Italienisch
Sprachzertifikat

Mag. Petra
KONOPASEK (KON)

Englisch

Mag. Heide
KOSJAK-SCHWENN (KOS)

Deutsch
Englisch

OStR Mag. Rosemarie
KRASSER (KRS)

Betriebswirtschaft und Projektmanagement
Rechnungswesen und Controlling
Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen
Wellness und Gesundheitsmanagement
Wirtschaftswerkstatt

Koordinatorin für Fachschule und FIT
Steuerteam

VL Dipl.-Päd. Christa
KRAUS (KRU)

Musik, Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Kommunikations- und Mediendesign

Mag. Martina
LAMPRECHT (LAM)

Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft
Naturwissenschaften

Sandra LANDFAHRER, BEd. (LAN)

Betriebsorganisation
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Küchen- und Restaurantmanagement

Mag. Julia
LASSNIG (LAS)

Angewandtes Informationsmanagement
Kommunikations- und Mediendesign
Officemanagement

OStR Mag. Margret
LIEBMANN (LIB)

Italienisch

Mag. Christiane
LOIBNER (LOI)

Dipl.-Päd. Petra
LÖSCHER-KLUG, MAS MSc (LOS)

Angewandtes Informationsmanagement
Officemanagement
Angewandte Informatik
Kommunikations- und Mediendesign

KOMD-Koordinatorin
Homepage-Administratorin
Landes-ARGE-Leitung IT HUM

Mag. Angelika
Mandl, MA (MAN)

Naturwissenschaften
Wellness-, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement
Wellness- und Gesundheitsmanagement

Individuelle Lernbegleiterin
Gesundheitsteam

Mag. Jakob
MATHAUER (MAJ)

Bewegung und Sport

Mag. Elisabeth
MATHAUER-CEKON (MAT)

Betriebswirtschaft und Projektmanagement
Rechnungswesen und Controlling
Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen

Individuelle Lernbegleiterin
Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Schule
Bildungsberaterin
Qualitätsbeauftragte

StR FOL Dipl.-Päd.
Waltraud MELMER (MEL)

Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Kommunikations- und Mediendesign
APCM

FOL Dipl.-Päd. Augustine
MIHELIC (MIH)

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Betriebsorganisation
Angewandtes Projekt- und Cateringmanagement
Wellness, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement

Mag. Andrea
MOSER (MOS)

Italienisch
Französisch

Stefanie
PREITLER, BEd (PST)

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Betriebsorganisation

Mag. Nina
PASTERK (PAS)

Bewegung und Sport

Mag. Michaela
PAULITSCH (PAU)

Bewegung und Sport
Psychologie und Philosophie

Individuelle Lernbegleiterin
Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Schule

Mag. Petra
PAZOLT (PAZ)

Bewegung und Sport

Sabrina
PENZ, BEd (PEN)

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Betriebsorganisation
Wellness, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement

Individuelle Lernbegleiterin
Jungsommelier

HLW-Club

FOL Dipl.-Päd. Theresia
PLANKO (PLA)

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Betriebsorganisation

Mag. Norbert
PLOLL (PLO)

Religion (röm.-kath.)
Kunst, Kultur-, Tourismus- und Eventmanagement
Wellness, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement
Improtheater

Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Schule

Mag. Dr. Elisabeth
POSCH-GARTLER (POS)

Deutsch
Geschichte und politische Bildung

Individuelle Lernbegleiterin

Dipl.-Päd. Dagmar
PRIETL (PRT)

Officemanagement
Angewandte Informatik

Bernadette
RÄMBITSCH, BEd (RAM)

karenziert

Angewandtes Informationsmanagement
Officemanagement und angewandte Informatik
Kommunikations- und Mediendesign

HLW-Club

Mag. Andrea RESCHINGER (RES)
Direktorin

Betriebswirtschaft und Projektmanagement
Rechnungswesen und Controlling
Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen

OStR Mag. Brigitte
REXEIS (REX)

Angewandte Mathematik
Naturwissenschaften
Netzwerkbetreuerin

Mag. Verena
REXEIS (REV)

Angewandte Mathematik
Angewandtes Informationsmanagement
Angewandte Informatik
Kommunikations- Mediendesign

Individuelle Lernbegleiterin

Mag. Monika

RUESS (RUE)

FOL Dipl.-Päd. Eva-Maria
SALZGER (SAL)

Küchen- und Restaurantmanagement
Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Betriebsorganisation
Wellness, Gesundheit und Veranstaltungsmanagement
Wellness und Gesundheitsmanagement

OStR Mag. Theresia
SAURER (SAT)

Angewandte Mathematik

Mag. Nathalie
SCHWARZ (SCZ)

Spanisch
Französisch

Fachkoordinatorin für Spanisch

Mag. Katrin
SEITZ (SEI)

Deutsch
Spanisch

Individuelle Lernbegleiterin

Mag. Barbara
SIENER (SIE)

Naturwissenschaften
Wellness, Gesundheits- und Veranstaltungsmanagement
Wellness und Gesundheitsmanagement

Mag. Josef
SILLDORFF (SIL)

Deutsch
Englisch
Kunst, Kultur-, Tourismus- und Eventmanagement

Mag. Markus
SMOLE (SMO)

Angewandte Mathematik

Administrator

Mag. Vera
STELZL (STV)

Spanisch
Russisch

OStR Mag. Karin
STROBL (STR)

Englisch
Französisch

Fachkoordinatorin für Französisch

Mag. Andreas
STROHMEIER (STA)

etriebswirtschaft und Projektmanagement
Rechnungswesen und Controlling
Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen

Dipl.-Päd. Werner STROHMEIER (STW)

Kommunikations- und Mediendesign (Schwerpunkt Radio)

OStR Mag. Rosa
STUMMER-STRADNER (STU)

Bewegung und Sport

Mag. Ulrike
THEMESSL (THE)

Italienisch
Englisch

Individuelle Lernbegleiterin
Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Schule
Fachkoordinator für Italienisch, Sprachzertifikat PLIDA

Mag. Andrea
URABL (URA)

Wirtschaftliche Fächer
Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement

Sokrates-Betreuung

OStR Mag. Juliane
WENDLER (WEN)

Religion
Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation

Mag. Monika
WIESER (WIE)

Religion (röm.-kath.)
Kunst, Kultur-, Tourismus- und Eventmanagement
Musik, Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Kommunikations- und Mediendesign

Individuelle Lernbegleiterin

Mag. Julia
WINDHABER (WIN)

Deutsch
Angewandte Mathematik

Individuelle Lernbegleiterin,
Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Schule

MMag. Wilfried
WINKLER (WIW)

Naturwissenschaften
Naturwissenschaften und Ernährung

Funktion

Mag. Dr. Herbert
WIPPEL (WIP)

Deutsch
Geschichte und politische Bildung
Kunst, Kultur-, Tourismus- und Eventmanagement
Kommunikations- und Mediendesign

Brandschutzbeauftragter
Individueller Lernbegleiter
Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Schule

Daniela
WRANA, BEd (WRA)

Angewandtes Informationsmanagement
Officemanagement
Angewandte Informatik
Kommunikations- und Mediendesign

Individuelle Lernbegleiterin

Mag. Irmgard
ZAFF (ZAF)

Französisch
Englisch

Fachkoordinatorin Englisch
Koordinatorin Fremdsprachen
Schulbuchreferentin

Mag. Nicole
ZINGLER, MAS MSc (ZIN)

Angewandte Mathematik
Psychologie und Philosophie
Kommunikations- und Mediendesign
Angewandtes Projekt- und Cateringmanagement

KOMD-Koordinatorin

Rodriguez Fernandez Itziar

Fremdsprachenassistentin